«Юность России-2019». Якутские борцы завоевали два серебра и три бронзы Всероссийских соревнований

В первенстве приняли участие более трехсот спортсменов из разных регионов России, в том числе из Республики Саха (Якутия) было представлено двадцать юных борцов. Воспитанники якутской школы борьбы традиционно боролись в легких весовых категориях и завоевали по итогам первенства пять медалей: два серебра и три бронзы.В наилегчайшей весовой до 42 кг в шаге от золота был Эдуард Попов, но в финале он уступил сопернику из Ингушетии Идрису Муцольгову. В этом же весе бронзовую медаль завоевал Дьулус Петров.

В следующей категории до 45 кг на третью ступень пьедестала вышел один из самых перспективных борцов Якутии, многократный победитель республиканских и всероссийских соревнований Андрей Мидловец. Призовую тройку он разделил с воспитанниками дагестанской школы борьбы.

В весе до 60 кг еще один представитель Якутии стал серебряным призером соревнований. Николай Спиридонов добрался до финала, но в поединке за золото уступил сопернику из Северной Осетии Сосланбеку Макоеву. В категории до 55 кг третью бронзовую награду в копилку якутской команды принес Артем Слепцов.

Эдуард Попов (42 кг) завоевал серебряную медаль.

Николай Спиридонов (60 кг) завоевал серебряную медаль.

Дьулус Петров (42 кг)  завоевал бронзовую медаль.

Андрей Мидловец (45 кг) воспитанник ДЮСШ с. Амга завоевал бронзовую медальтренер Игнатьев Г.С.

Артем Слепцов (Саха) (55 кг) воспитанник ЧРССШИОР им. Д.П.Коркина завоевал бронзовую медаль, тренер Афанасьев Ю.В.

hypnhcua1g0691241a3 8bb0 441f 9942 661c85d7c3ccaqnsshnb-wq ef8hxvdfyq0 mlc3lyvtefc mvdqhkumw6y n2sm077r65c ne0vpdrlcji r5c7193jl_k u0obrjiqn2a v3gagvttgiq vjwwyaw3nio

Источник: Sportyakutia.ru