Новый рекорд на Первенстве России по шахматам

Шахматист из Якутии Арсений Чумаевский занял 2 место на Первенстве России по классическом шахматам, в среди юношей до 19 лет!

Этот результат является высшим достижением якутских шахматистов в  истории участия по данной дисциплине. Арсений получает право выступить на Первенстве мира, либо континента в составе сборной России.

Васильева Арина заняла 4 место по классическим шахматам, среди девушек до 19 лет.

Она заслужила право участия в Высшей лиге Первенства России на следующий год.

Первенство России по шахматам проводилось с 1 по 15 апреля, в Екатеринбурге и проходило по 4 дисциплинам: классические шахматы, быстрые шахматы, блиц, и решение шахматной композиции.

Напомним, что в первые дни соревнований, шахматисты из Якутии взяли две медали по решению шахматной композиции. В категории девушки до 19 лет победительницей стала Пак Полина, а бронза у Васильевой Арины. Они также имеют право на включение в состав сборной России.

Таким образом, по результатам всех четырех дисциплин, якутяне завоевали 3 медали, что является рекордом по количеству медалей!

При этом, нашим спортсменам удалось завоевать медали всех достоинств: золото, серебро, бронзу!