Главное за день. Дайджест за 1 марта II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» 🏆

▪Победу в соревнованиях по керлингу среди смешанных пар одержала команда Сибирского федерального округа. На втором месте – спортсмены Уральского федерального округа, на третьем — сборная Москвы.

▪В соревнованиях по горнолыжному спорту золото среди юношей завоевал Роман Норчуганов, СФО. Среди девушек – Софья Решетник, СФО.

▪В командных соревнованиях по горнолыжному спорту первой стала команда СФО.

▪Вероника Павлова и Константин Краев выиграли золото в лыжных гонках.

▪На «Кузнецком льду» завершился конкурс индивидуального мастерства среди хоккеистов в рамках Игр «Дети Азии-2023». Самым точным стал оказался Егор Привалов, ДФО. Самый красивый буллит исполнил Даниил Вакарин, ДФО. Быстрее всех круг преодолел Матвей Шевцов, Беларусь.

▪На соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1000 м. первое место среди юношей занял Мейiржан Толеген, Казахстан. Среди девушек первой стала Ксения Прибытова, УрФО.

▪Завершились соревнование по конькобежному спорту (заезд на 500м). Золото среди юношей завоевал Кирилл Батюшкин, СФО. Среди девушек – Вероника Бесследная, Москва.

▪Победителями в сноуборд-кроссе стали Илья Хуртин, СФО и Яна Ульянова, УрФО.

▪Стали известны результаты по лыжным гонкам! Среди юношей первое место занял Дмитрий Трушкин, СФО. Среди девушек – Виктория Бедина, Москва.

▪В скоростном беге на коньках на дистанции 1500 м. золото взял Матвей Бажанов, Москва. Среди девушек победительницей стала Альбина Ильясова, УрФО.