Победы на Первенствах России, Дальнего Востока

За прошедшую неделю наши юные спортсмены добились высоких результатов по кикбоксингу, вольной борьбе и шашкам. Так, на Первенстве России по русским шашкам, которая проходила в г. Волжский с 28 февраля по 10 марта, наши спортсмены завоевали 7 медалей: Большакова Алена  (воспитанница ДЮСШ №5 г. Якутска, тренер Кычкин В.Н.) заняла 1 место в молниеносной программе до 17 лет, 2 место в быстрой программе до 17 лет, 3 место в классической программе. Большакова Альбина (воспитанница РССШ с. Намцы, тренер Варламов В.П.) заняла 1 место в молниеносной программе до 20 лет, 3 место в быстрой программе до 20 лет. Титов Архан (учащийся ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина, тренер Кычкина А.И.) занял 3 место в быстрой программе до 20 лет, Павлов Максим (воспитанник ДЮСШ №5 г. Якутска, тренер Кычкин В.Н.) занял 3 место в классической программе.ujthtpofcb0 aghz1todmtwС Первенства Дальнего Востока по кикбоксингу, проходившем с 7 по 10 марта в г. Владивосток, наша сборная привезла 10 медалей: Соловьева Влада (воспитанница РСДЮСШ г. Якутска, тренер Колесов И.О.) в весовой категории 48 кг. заняла 1 место,  Яковлева Ефросиния (воспитанница РСДЮСШ г. Якутска, тренер Колесов И.О.) в весовой категории 56 кг. заняла 1 место, Калистратова Дарья (воспитанница ДЮСШ г. Нерюнгри, тренер Ланцов А.Г.) в весовой категории 48 кг. заняла 2 место,  Базарова Ольга (воспитанница ДЮСШ г. Нерюнгри, тренер Ланцов А.Г.) в весовой категории 52 кг. заняла 2 место, Неустроева Бэти (воспитанница РСДЮСШ г. Якутска, тренер Колесов И.О.) в весовой категории 44 кг. заняла 2 место, Павлова Надежда (воспитанница ДЮСШ Вилюйского улуса, тренер Халабышев Г.В.) в весовой категории 44 кг. занял 2 место, Неустроева Анастасия (воспитанница РСДЮСШ г. Якутска, тренер Колесов И.О.) в весовой категории 56 кг. заняла 3 место, Варкентин Никита (воспитанник СОШ п. Кангалассы, тренер Наумов Н.В.) в весовой категории 33 кг. занял 3 место, Бесчетников Валерий (воспитанник СОШ п. Кангалассы, тренер Наумов Н.В.) в весовой категории 39 кг. занял 3 место.

hquhuhkyezw

Также с 05 по 07 марта в г. Воронеж проходили Всероссийские соревнования «Юность России» по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Республику представляли 21 спортсмен. Золото привезли в весовой категории 41 кг. Сухарев Алеша (воспитанник ДЮСШ №5 г. Якутска, тренер Прохоров А.Н.) , в весовой категории 48 кг. Охлопков Коля (ДЮСШ №3 г. Якутска, тренер Каженкин М.М.). Серебро завоевали в весовой категории 52 кг. Слепцов Артем (учащийся ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина, тренер Афанасьев Ю.В.), в весовой категории 57 кг. Николаев Роман (учащийся РУ(к)ОР им. Р.М. Дмитриева, тренер Капитонов П.М.), в весовой категории 62 кг. Белолюбский Айтал (учащийся РУ(к)ОР им. Р.М. Дмитриева, тренер Олесов А.В.), в весовой категории 75 кг. Говоров Артур (воспитанник РССШ с. Борогонцы, тренер Крылов Н.Р.). Бронзу завоевал в весовой категории 62 кг. Дьячковский Владимир (учащийся ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина, тренер Афанасьев Ю.В.).