Успехи юных якутян в Первенствах ДВФО и международном турнире

На прошедшей неделе наши юные спортсмены по вольной борьбе, боксу и тхэквондо участвовали в Первенствах Дальнего Востока и международном турнире.Так, в Первенстве ДВФО по вольной борьбе среди юношей и девушек, проходившем в г. Благовещенск 15-18 февраля 2019 года, наша сборная выиграла 27 медалей разных достоинств.

Девушки под руководством старшего тренера РС (Я) по вольной борьбе среди девушек А.Г. Птицына завоевали 7 медалей (4 золота, 1 серебро, 2 бронзы): 1 места заняли Копылова Александра (РУ(К)ОР им. Р.М. Дмитриева, тренер Колодезников К.К.) в весовой категории 43 кг., Леханова Ксения (РУ(К)ОР им. Р.М. Дмитриева, тренер Колодезников К.К.) в весовой категории 46 кг., Илларионова Сайыына (РУ(К)ОР им. Р.М. Дмитриева, тренер Колодезников К.К.) в весовой категории 57 кг., Васильева Светлана (РУ(К)ОР им. Р.М. Дмитриева, тренер Колодезников К.К.) в весовой категории 61 кг.; 2 место заняла Рожина Лилия (РССШОР с. Борогонцы, тренер Сивцев Д.В.) в весовой категории 69 кг. и 3 места заняли Борисова Кюндюнэ (РУ(К)ОР им. Р.М. Дмитриева, тренер Колодезников К.К.) в весовой категории 49 кг, Яковлева Виктория (ДЮСШ «Эрэл» г. Нерюнгри, тренер Лигер Д.Л.) в весовой категории 69 кг.

9vjstwtejsa

Юноши выступали под руководством тренера П.С. Иванова завоевали 20 медалей (золото — 5, серебро — 7, бронза — 8): 1 места Яковлев Виктор (ДЮСШ №3 г. Якутск, тренер Каженкин М.М.) 48 кг., Алексеев Айсен (ДЮСШ №3 г. Якутск, тренер Иванов П.С.) 51 кг., Агаев Эльшад (РУ(К)ОР, ДЮСШ №3 г. Якутск, тренер Никифоров Н.Н.) 60 кг., Свинобоев Станислав (РУ(к)ОР, тренер Уваров В.П.) 65 кг., Иванов Даниил (ДЮСШ Хангаласский улус, тренер Петров А.А.) до 110 кг.; 2 места заняли Заболоцкий Николай (РССШОР с. Борогонцы, тренеры Слепцов М.А., Слепцов С.П.) 42 кг ., Максимов Дьулустан (ЧРССШИОР им. Д.П.Коркина, тренер Явловский М.А.) 45 кг., Кубанычбек Улуу (ДЮСШ №3 г. Якутск, тренер Каженкин М.М.)  48 кг, Алексеев Егор (ДЮСШ В-Вилюйск, тренер Литвинов В.В.) 55 кг., Бояновский Владимир (ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина, тренер Посельский И.С.) 60 кг., Чердонов Ренат (ДЮСШ №3 г. Якутск , тренер Кочкин И.С.) 80 кг., Рамазанов Мубарек (ДЮСШ Томпонский улус, тренер Аммосов М.Д.) до 110 кг.; 3 места заняли Собакин Сергей (ДЮСШ №3 г. Якутск, тренер Каженкин М.М.) 45 кг., Бурнашов Валентин (ДЮСШ Амгинский улус, тренер Адамов А.А.) 45 кг., Давыдов Николай (РСДЮСШ г.Нюрба, тренер Румянцев С.А.) 48 кг., Анисимов Юрий (РССШ  Горный улус, тренер Прохоров Н.Н.) 48 кг., Дмитриев Афанасий (ДЮСШ В-Вилюйск, тренер Мордовской И.С.) 55 кг., Спиридонов Николай (ЧРССШИОР им. Д.П. Коркина, тренер Афанасьев Ю.В.) 55 кг., Дьяконов Артур (ДЮСШ №3 г. Якутск, тренер Кочкин И.С.) 80 кг ., Уйгуров Айтал (ДЮСШ №3 г. Якутск, тренер Уйгуров В.В.), 71 кг.

hrps6z9-evqВ Первенстве ДВФО по тхэквондо, проходившем в г. Владивосток с 15 по 17 февраля 2019 года воспитанница РССШОР г. Покровск Лаптева Диана завоевала золото в весовой категории 46 кг., тренер Коркин А.Д. Всего на соревнованиях под руководством старшего тренера РС (Я) по тхэквондо Р.А. Поисеева участвовали 4 спортсмена.

w_kvjvjfhxgТакже с 12 по 18 февраля в г. Комсомольск-на-Амуре прошел Международный турнир по боксу памяти Воинам интернационалистам. Участие приняли 5 спортсменов под руководством старшего тренера РС (Я) по боксу В.В. Лисица. Бронзовые награды завоеваны в весовой категории 49 кг. Мартыновым Евгением (ДЮСШ Мегино-Кангаласский улус, тренер Шестаков В.Ю.) и в весовой категории 64 кг. Даниловым Карлом (ДЮСШ Мирнинский район, тренер Делеу В.М.).