Две медали с турнира Натальи Воробьевой

19-20 ноября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский турнир по женской вольной борьбе имени Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой.

Наталья Воробьева – уроженка Тулуна, Олимпийская чемпионка по вольной борьбе 2012 года в Лондоне, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе.

На соревновании приняли участие более 100 спортсменок из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края, Бурятии, Тывы и других регионов. Республику Саха (Якутия) представили Герда Данилова (38 кг), Нина Горохова (43 кг), Аэлита Яковлева (46 кг), Алина Корякина (49 кг), Юлия Сокорутова (52 кг), Антонина Николаева (56 кг) под руководством старшего тренера женской сборной Якутии по вольной борьбе Кима Колодезникова.

По итогам двух дней сборная Якутии завоевала 2 серебряные медали. В первый соревновательный день воспитанница Сунтарского РСДЮСШОР Тоня Николаева в весе 56 кг завоевала серебро. Во второй день Аэлита Яковлева заняла второе место в весе 46 кг. Поздравляем наших юных спортсменок с этими победами!