Первенство России ОГФСО «Юность России» по боксу

В рамках проведения спортивных мероприятий на 2022 год, в станице Суворовская Ставропольского края с 20 по 26 февраля проводилось Первенство России ОГФСО «Юность России» по
боксу среди девочек 2008-2009, девушек 2006-2007 и юниорок 2004-2005 г.р..

Соревнования проводились на базе спортивного клуба «Урарту». В соревнованиях приняли участие 75 спортсменок представляющие различные регионы России: Ставрополь, Краснодар, Дагестан, Северная Осетия-Алания, КЧР, Колмыкия, Крым, Тыва, Пенза, Рязань, Самара, Челябинск, ХМАО.

Сборная команда Республики Саха (Якутия) была представлена 8 спортсменками во главе со старшим тренером ЗМС Васильевой Оксаной Владимировной.

Представительницы нашей команды показали зрелищные и бескомпромисные поединки, где достойно защищали честь Республики.

По итогам соревнований наша сборная завоевала две именных путёвки на Первенство России: в весовой категории до 48 кг (13-14 лет) СИВЦЕВА ДАЙААНА («СШОР по боксу», тренера Васильева О., Кириллин С.) и ВАСИЛЬЕВА НАРЫЙААНА (15-16 лет) в весе до 54 кг (ДЮСШ г. Нюрба, тренер Алексеев Д.).
За именные путёвки в финале также оспаривали ещё две наших спортсменки, но по решению судейского корпуса победа была присуждена соперницам.

В итоге вторые места на Первенстве России ОГФСО «ЮНОСТЬ РОССИИ» завоевали БЕЛОГЛАЗОВА МАРГАРИТА в весовой категории до 46 кг (13-14 лет) («СШОР по боксу» г. Мирный, тренер Соломенник Р.) и ВЛАДИМИРОВА ТАТЬЯНА в весовой категории до 54 кг (15-16 лет) (ДЮСШ М-Кангалаский улус, тренер Монастырев А.).

Третьи места в возрастной группе 15-16 лет завоевали в вес. кат. до 46 кг СЛЕПЦОВА АЛЕКСАНДРА (. ДЮСШ М-К улус, тренер Монастырев А.) и НИКОЛАЕВА АЛИНА (ДЮСШ г. Нюрба, тренер Алексеев Д.), СИВЦЕВА Снежана в вес. кат. до 57 кг («СШОР по боксу», с. Чурапча, тренер Сивцев Н.).

В возрастной группе юниорки (17-18 лет) третье место в весовой категории до 48 кг завоевала воспитанница УОР г. Якутска СЕМЁНОВА ЛЮДМИЛА (тренер Потапов С.) В дальнейших планах юниорского женского бокса Республики Саха (Якутия) планируется проведение Первенства Республики с дальнейшим участием в Первенства Дальневосточного округа, и Первенствах России по возрастных категориям. Также параллельно проводится подготовка девушек-боксеров 2006-2007 гг. р. к предстоящим МСИ «ДЕТИ АЗИИ»-2022 г. , которые будут проводиться в г. Владивостоке в июле-августе 2022 г.
Напомню, что на предыдущих МСИ «ДЕТИ АЗИИ» — 2016 года сборная команда Республики Саха (Якутия) завоевала в сборную копилку общекомандного зачёта 4 медали (золото, серебро и две бронзы).
Хочется пожелать всем нашим девушкам-боксерам дальнейшей плодотворной работы и успешных выступлений на всероссийском и международном уровне.