Кубок Мира «WORLD CUP Diamond»

С 24 по 27 сентября 2015 года в пос. Витязево Красноярского края прошел Кубок Мира «WORLD CUP Diamond» по кикбоксингу.

В данном соревновании участвовали 1088 спортсменов из 28 стран. Республику Саха (Якутия) представляли 20 юниоров из г. Якутска, Вилюйского района, Нюрбинского района, Усть-Янского улуса.
В разделе Фулл-контакт Лебедев Валерий – ученик 10 класса Депутатской СОШ Усть-Янского улуса (тренер Солдатов Д.А.) стал победителем в весовой категории до 42 кг. В этом же разделе в весовой категории до 45 кг. Сивцев Тимофей – ученик 9 класса СОШ №7 г. Якутска (тренер Колесов И.О., Охлопков С.В.) и в весовой категории до 51 кг. Барабанский Василий – ученик 10 кл. Депутатской СОШ Усть-Янского улуса (тренер Солдатов Д.А.) заняли 1 место. Данилов Нюргун – ученик СОШ №27 г. Якутска занял 3 место (тренер Румянцев З.К.).
Победителями Кубка мира также стали в разделе К-1 в весовой категории до 54 кг. Насыров Вадим – ученик 9 класса СОШ №21 г. Якутска (тренер Тытыгынаев Г.Б), победив в финале представителя Чеченской республики, в разделе Лоу-кик Ле Иван (45 кг.) – ученик 9 класса СОШ №21 г. Якутска (тренер Тытыгынаев Г.Б), победив в финальном бою иранца и Банников Павел (48 кг.) – ученик 9 класса СОШ №21 г. Якутска (тренер Тытыгынаев Г.Б.).
В разделе Лайт – контакт в весовой категории 47 кг. Семенов Юра занял 2 место, в весовой категории 42 кг. Винокуров Тит — 3 место (тренер Алексеев Д.В.).